Администрация
Реклама
Партнёры
Навигация

FELIDAE: в когтях города

Объявление

Переезд - это вам не шутка, и он состоится. Уди пытается оживить, скорректировать и почистить форум и надеется, что учтастники, то бишь вы, его поддержат. Больше попыток не будет: этот переезд - крайняя мера.
Прошу отнестись к переезду спокойно и без "беспросветного" негатива. Всё-таки, к этому делу были приложены кое-какие усилия.
Этот переезд - не просто смена адреса и стиля. Изменения можете узреть сами, тыкнув, опять же, по ссылке [Законы улиц] .
Первые недели две будем перетаскивать свои тушки на новый форум, так что всех ожидает суровая перепроверка анкет. Это я предупреждаю, а не угрожаю. Если за это время обладатели акционных персонажей не переедут с нами, эти персонажи будут возвращены в акции в первозданном виде. Потому как для сюжета они все ещё нужны.
C незавершёнными квестами разберёмся уже на новом форуме. Обращайтесь в соответствующие темы, постараюсь свести концы с концами и вписать всех желающих в сюжет. Потому что отыгрывать просто знакомства скучно.
Регистрация по этому адресу отныне запрещена.

Добро пожаловать на наш форум!

Будем признательны гостям, оставившим отзывы в гостевой, а также участникам, принявшим участие в этом опросе.
Хотя по названию ролевой не скажешь, от чисто кошачьей тематики мы уже давно отошли, так что будем рады любым животным, типичным для городской среды.
На форуме периодически проводятся изменения, о которых подробнее можно (и нужно) узнать тут.
И помните: нужно 7 раз подумать, 1 раз зарегистрироваться. Пожалуйста, не регистрируйтесь, если не уверены, что точно хотите и будете тут играть.

Тыкаем каждый день:
Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

ВНИМАНИЕ: приостановлено принятие в игру собак! Желательна регистрация кошек, причастных к одной из группировок.

ПОГОДА и ВРЕМЯ
Не сказать, что это так уж тепло, но по сравнению с морозной зимой, уже начинает казаться, что жизнь налаживается. Оттепель, а именно этот процесс сейчас происходит, свидетельствует о приближении долгожданной весны: глядишь, скоро добычи станет много (правда, после тяжкой зимы костей там будет больше, чем жира). А еще совсем скоро в воздухе начнут витать любовные флюиды, так что держитесь кто только может! Снега еще много, но он либо превращается в жидковатое месиво из полурастаявшего снега и песка, либо лежит почерневшими сугробами на обочинах дорог. Ветра почти нет, осадков тоже нет, а солнце играет в прятки: то прячется за сероватыми облаками, то снова выглядывает...

вечер (17-23ч.): -3°С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FELIDAE: в когтях города » Игровой архив » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Место действия
Современный город-порт западноевропейского типа, не слишком крупный, но развивающийся бурными темпами. Городу специально не дается конкретное название, так как это обобщенный образ, а в центре внимания - животные, для которых это не столь важно. Климат умеренный, со всеми атрибутами, присущими для определенных времен года.

Предыстория
Еще с десяток лет назад в городе не было ни одной банды. Зато были кланы, которые чуть позже начали объединяться в племена. Но город рос и развивался, прогресс не стоял на месте. Бродячим животным стало жить тяжелее, и у каждого в голове засело два слова: выживает сильнейший. В таких условиях никому не было дело до родственных связей, и уж тем более до кланов и племен. В особенно голодный и холодный год в племена принимали всех подряд, началась жесткая борьба за лучшие территории. Теперь уж племена все больше и больше были похожи на банды. Но через год, во время эпидемии кошачьего гриппа и волны отлова бродячих котов, все распалось. Каждый был сам за себя, только портовые более менее держались вместе. До тех пор, пока в городе не появился один кот. Ходили слухи, что он прибыл на одном корабле внушительных размеров. Кот по какой-то причине обозлился на портовых, а вскоре начал подминать всех под себя. Не прошло и полгода, а его имя знал и боялся произносить каждый. Он-то и собрал самую настоящую банду, построил в ней жесткую дисциплину… Вскоре банда начала расширять свои владения, практически не встречая на своем пути сопротивления. За несколько лет главарь сильно укрепил банду, пока в один прекрасный момент не был предан одним из своих последователей.

0

2

текущий сюжет

Потрошитель
Вот уже несколько месяцев новый главарь банды укрепляет свою власть. Он честолюбив, и желает затмить самого основателя банды. Меж тем, в городе стали происходить странные убийства. Всё чаще и чаще по всему городу находят трупы молодых котов и кошек. Почерк убийцы один и тот же, что многих пугает и наводит на мысли о том, что это дело лап банды. Но главарь, кажется, и сам не на шутку встревожен, и это ясно по усиленному патрулированию территории банды, а особенно - её границ. Кто же возьмётсяза это дело и найдет убийцу?

Для отыгрыша этого сюжета понадобятся: убийца, детективы, жертвы, подозоеваемые.
Жертвами могут быть НПС-персонажи, либо активные персонажи, "чудом выжившие" или случайные свидетели. Для сохранения интриги имя убийцы раскрыто не будет, предполагается, что детективы должны подозревать всех и каждого, а также собирать улики, которые потихоньку будет оставлять "потрошитель".

Жертва №1|Жертва №1

Место: Заброшенная стройка

Кто нашел:
.azot;
Арабика, Маришка, Хардкор;
Шахимат, Смоки (NPC), Матиас (NPC).

Факты:
Молодая кошка с серой шубкой. Шерсть довольно ухоженная, что говорит о том, что киска была домашней. Была убита укусом в горло, есть глубокие рваные царапины на теле. Много крови, и судя по кровавым следам, тело жертвы пытались протащить, но потом бросили. Следов борьбы не видно. Если кошка и пыталась бороться за жизнь, то вышло у нее это слабо.

Предположения и вопросы:

Маришка написал(а):

Не думаю, что среди нас есть убийца это несчастной…  Судя по запаху, эту кошку убили ну максимум минут 10 назад, кровь еще свежая… Да и согласитесь, если бы кто то из нас был убийцей, то на нас должны были остаться следы убийства, пятна крови, скажем…  А мы просто стали случайными свидетелями… Да и не думаю, что убийца остался бы на месте преступления… Хотя…

.azot написал(а):

Убийца вполне мог бы и помыться перед тем, как сюда прийти. К примеру для того, чтобы спрятать труп. Хотя какая от этого польза? Возможно, эта кошка была убита за дело, и не стоит так уж и волноваться. Она оказалась слишком слаба и не смогла постоять за себя. И что с этого?

Хардкор написал(а):

И чего столько нервов из-за одного трупа? Подобные картины можно увидеть чуть ли не каждый день. Многие кошки попадают под машины, в зубы собак, под палки и ножи жестоких подростков, а так же в когти своих собратьев. Может мне, простому смертному, просто не понятно, что особенного именно в этом трупе? Раз так, то, мм, объясните, очень Вас прошу.

Маришка написал(а):

Быть может и за дело, но…  за какое такое дело ее могли так жестоко растерзать. Наверняка одного укуса было бы достаточно, что бы она умерла, но ее как будто еще долго трепали, после того как убили. Хотя, я не часто вижу подобное, и могу ошибаться, но вид у нее все равно ужасающий.
Не думаю, что она пала от рук человека…  также не думаю, что она была убита собакой. Спросите почему, возможно потому, что когда я бежала сюда я видела убийцу. Он или оно, а может быть и она, промелькнуло передо мной. И по размеру и скорости, не думаю, что это была собака. Слишком мелкий был объект для собаки, а уж тем более для человека.  Если эту кошку убили за дело, то пусть, меня бы не волновал этот вопрос… Но что если ее убили просто потому что она оказалась чьей то жертвой? И если я видела убийцу, а убийца заметил меня, то…  Значит ли это, что я могу быть следующей?

Хардкор написал(а):

… трупов я видел не так много, но наблюдал за достаточным количеством стычек и кошачьих разборок. Увы, многие мои собратья настолько нетерпимы друг к другу, что порой их встречи приводят вот к таким результатам.
Не стоит беспокоиться зря. Если уж Вы и были бы "следующей", то уже бы прям сейчас полегли рядом с ней. А сейчас это пустая паника и не более. Наверняка одна из этих многочисленных кошачьих "терок", в которые лучше носик свой не совать. Как я уже и сказал, некоторые бывают жуть нетерпимыми.
Так что думаю, паника здесь лишняя.

Матиас написал(а):

Жееееесть...

Шахимат написал(а):

Если нашими не пахнет, значит, не наши. Может, это сделала собака, запах которой учуял Матиас. А может кто-то...  а может, кто-то из портовых. Мало ли на какую пакость они способны. Но это мог сделать кто-то другой.  Какой-нибудь представитель из нашего, кошачьего, племени или вовсе другой зверь. Которому эта кошка не очень полюбилась.

Смоки написал(а):

В общем, так... Жертва - не наша, убийца - тоже. Мы к этому отношения не имеем. Главным должны доложить лишь то, что на нашей территории кто-то проводит серьезные разборки. Это понятно?
Портооовые...   Быть может, эта киса неспроста оказалась на заводе?... Не наше дело рассуждать. Мы должны только отчитаться.

Жертвы №2,3|Жертвы №2,3

Место: Забытая станция метро.

Кто нашел:
Рокки;
Вестник, Удильщик, Ultramagnus;
.miko, Кинг (NPC), Конг (NPC).

Факты:
Черный с белой манишкой кот и рыжая кошка. Оба чумазые, по самые животы в сточных водах. Кот, разодранный, весь в глубоких царапинах, с крупной раной на холке и с разодранным горлом был найден на куче обломков, которыми завален выход со станции. Быть может, он сопротивлялся, поскольку заметно, что несколько обломков скатилось вниз. Кошка же не сопротивлялась вообще: на ней нет ни царапины, но вокруг сразу чувствуется запах страха, предсмертного ужаса. Похоже, кошка умерла от страха. Известно, что парочка в банде не состояла.

Предположения и вопросы:

Рокки написал(а):

Здесь, в центральном штабе банды, лежат два трупа, а вы совершено спокойны! Да как вы так можете?! Лучше бы убийцу пытались найти, пока он всех нас тут не прикончил или вам все равно?

Удильщик написал(а):

Их... Точнее его… убили только сегодня утром. На нашей территории. Это нонсенс, но мы ведь не знаем точно: знали ли убийцы, на чьей территории они орудуют? Обратите внимание, ни кот, ни кошка к банде отношения не имеют, при этом нашими здесь и не пахнет. Видимо, мы стали первыми свидетелями. Ваши соображения?

Вестник написал(а):

Ну, по-моему, котов-убийц было несколько или один, но очень сильный. Всё таки драться с двумя котами...
Надо примерно определить когда убили этих котов, а тогда можно сказать как далеко мог уйти наш неизвестный убийца или убийцы…

Удильщик написал(а):

Первое - вероятнее. На кошке ни царапины. Рокки! Киса моя, когда столбняк пройдет, будь добра, сходи по кровавым следам,  убийца уже давно сбежал, да и другой грязи там много. Но хотя бы направление проследи.

Рокки написал(а):

Ладно... я пойду по следам, но мог бы и еще кого-нибудь дать мне в помощь, а то в друг я встречу убийцу и он меня убьет, тогда вы не узнаете, кто это был. Тогда будете знать, что надо было слушать меня...

.miko написал(а):

Удильщик. Организуй усиленные патрули. На территорию банды никого не впускать и не выпускать.  Далее. Возможно, кто-то видел убийцу, нашими тут не пахнет. Незнакомых берем в плен, спрашиваем насчет этого всех, и нахлебников тоже. Будьте осторожны...  Портовые. Удильщик, самых надежных шпионов отправь к ним. Это может быть дело лап рыбных... Мы должны знать всё.

Удильщик написал(а):

Думаю, мы должны патрулировать все подземные ходы. Убийца... или убийцы могут прятаться в лабиринтах.

0

3

текущий сюжет

Свора
Раньше в городе было немало свор. Ну как свор – это были небольшие такие стайки, от трёх до восьми особей. Когда в городе появилась банда, и коты стали ожесточенно завоёвывать себе место под солнцем, собак стало гораздо меньше. Нет, мелкие стайки остались, но даже в таких тесных сообществах псы не держались друг за друга. Уж слишком кратковременными были эти связи, и слишком неустойчивыми цели, ради которых объединялись псы.
Но кто знает, быть может, именно сейчас пришло время для создания своры – сильной, независимой, крепкой, со своей иерархией, со своими лидерами…

Для отыгрыша сюжета нужны собаки, желающие объединиться в свору. Естественно, нужно будет определиться и с иерархией, в первую очередь - с вожаком. На данный момент отыгрывается сплачивание собак и выяснение отношений. Пока точно нельзя сказать, кто именно будет вожаком (хотя предпосылки имеются), любой желающий может балатироваться в президенты претендовать на это место. Вожак же, учитывая сложившиеся отношения, должен будет определить характер своры и внутренние законы.

Глава 1: знакомство

Место: Трущобы.

Участники:
Boss, .miko, Арабика, Das schwarze Eis, Рэд,
Линда, Харли; огромный пес, похожий на немецкую овчарку (погиб)

События:

Пожалуй, уже никто не скажет, почему произошло именно так, и кто в этом виноват. Можно ли сказать, что собаки объединились из-за самого главаря банды? Или виновата небольшая собачья шайка и нежелание питбуля мириться с их кровожадностью? А может быть, все к тому и шло, давным давно, ведь собаки всегда стремились объединиться в стаю. Во всяком случае, шуму в ту ночь было много.

Три собаки (Линда, Харли и похожий на овчарку пёс) шатались по узким переулкам в поисках теплого местечка, и никак не могли найти то, что им нужно. Внезапно тот, что был похож на овчарку и был вожаком этой маленькой своры, остановился, засопел, втягивая воздух. Самка спокойно продолжала идти, держа нос поближе к земле. Черный же уловил момент, чтобы еще раз потереть больные глаза. Вожак взвизгнул и угрожающе зарычал - он почуял кота. Остальные собаки немедленно вскинули головы, пытаясь во тьме разглядеть то, что привлекло внимание главного.
- Кот! - злобно рявкнула длиннолапая псина и клацнула зубами.
Словно сговорившись, все трое направились к скамейке, под которой и был замечен серый негодник. Черный и псина разделились, огибая кучи мусора. Предводитель своры оказался напротив кота, припал к заснеженной земле на передних лапах, обнажая клыки.
Холод и голод не сделали этих собак добрее. Они, переполненные злобой, исхудавшие и замерзшие, собирались не просто напугать "киску": им хотелось крови.

Мико не успел убежать, и собаки его окружили. Нет же, он ведь главарь банды, и если не бояться, то уж, по крайней мере, считаться со злобными псами, отрезавшими пути к отступлению, он должен был.
За всем этим, притаившись, наблюдал Босс.

Boss написал(а):

Теперь надо аккуратно выглянуть и посмотреть кого загнали в угол. Вдруг, мне не стоит лезть в эту драку...хотя вряд ли я смогу пройти мимо, ведь меня воспитывали хозяева защищать тех кого обидели. Ммм... Но я же сейчас уличный пес и могу делать все как захочу, а не как требует долг...Надо посмотреть на кого они устроили охоту.
Босс осторожно выглянул из-за мусорных контейнеров, чтобы сливаться своей черной шкурой с тенью от дома и контейнеров, и не было видно его белого пятна на груди. Уши были прижаты к голове, мощные передние лапы были широко расставлены, чтобы было легче нанести внезапный удар, а задние лапы были готовы к огромному прыжку, глаза его оценивали возможных противников. Ну посмотрим на кого идет охота...и у кого хотят забрать жизнь.
Пит не успел выглянуть как услышал устрашающее рычание. Реакция как всегда сработало быстро, мышцы немедленно напрягались и не успев ничего толком обдумать пес пригнул вперед, но осознав, что это всего лишь реакция его тела, которую тренировали в нем, а не хорошо обдуманы им поступок. В те же секунды он попятился назад и упершись в бак остановился, а он в свою очередь загремел выдавая присутствие пса, и снова прижался к холодному снегу.

Таким образом, псы заметили своего собрата. Но могли же они предположить, что творится у того в голове? Они видели союзника в питбуле, и не раздумывая, предложили вступить в их дело. Эта небольшая свора хотела не просто убить, а превратить убийство в игру, потому пока они только дразнили и задирали кота. И Мико решил напасть первым. Выждав немного, оценив силы противников, он выбрал того, кто был самым слабым из троицы: Харли. Это нападение сработало как "большая красная кнопка" - завязалась драка. Небольшая свора ожидала, что Босс их поддержит, да не тут-то было. Пусть реакция питбуля и была отчасти лишь результатом тщательной дрессировки, он принял решение... вступиться за кота. А самому Мико в этот момент оставалось только недоумевать.

Boss написал(а):

Осмотрев все вокруг и оценив ситуацию Пит сделал прыжок и набросился на вожака своры вцепившись ему в глотку. Питбультерьеры хорошо сложены и мощные собаки, поэтому ему не составила труда повались на землю пса и прижать его к земле навалившись на  него своим телом. С каждой секундой Босса разбирала большая злоба и его челюсти смыкались все сильнее.

С появлением Босса все стало с ног на голову: Линда, испугавшись, решила не рисковать собственной шкурой. Теперь удача была не на стороне кровожадной троицы, и собака предпочла попросту сбежать, бросив своих товарищей. Харли, которому к этому времени Мико выцарапал один глаз, все еще кружился в беспорядочном танце, пытаясь скинуть кота со спины. Он все-таки догадался опрокинуться на спину и придавить Мико, чтобы тот сам отстал. А вообще Харли сейчас было совсем не до вожака, попавшего в беду. А вожак тем временем понял, что жизнь в скором времени его покинет, и все-таки, о пощаде не молил. Питбуль же впал в дикую ярость и слишком поздно заметил, что натворил. Он не хотел убивать, но вышло как раз так, как Босс не хотел. Опомнившись, пит стал извиняться, но все, чем пес мог помочь умирающему - прекратить страдания, быстро завершив начатое. Умирающий и сам этого хотел...
В этот момент к ним подошла Арабика. Она опоздала на самое начало, не знала точно, что произошло, но просила Босса отпустить пса.
Питбуль все колебался, не в состоянии убить, но понимая, что жизнь умирающему уже не вернуть. Даже драка прекратилась: все хотели знать, чем же закончится эта история. Каждый сказал Боссу, что нужно сделать. Кто-то, кого хриплое дыхание умирающего лишь раздражало, с отвращением, а кто-то просто хотел, чтобы все кончилось побыстрее. Босс поддался на уговоры, и завершил свое дело. Только вот вкус крови псу пришелся по вкусу, и его глаза снова налились яростью. Теперь враги виделись во всех, кто стоит рядом. Харли к этому времени уже убежал, предупредив, что на такую заварушку обязательно придут и люди. Мико и Арабике пришлось самим справляться с разъяренным псом. Им это удалось, но шуму-то сколько было...
Не слишком этим довольные, недоумевающие, на месте происшествия появились очередные герои - Черный Лед и Рэд. Конечно же, они хотели знать, что же произошло. Еще немного времени спустя оказалось, что Харли был прав: тут же появился и человек. Это была женщина, она просто выносила мусор, но увидев окровавленный снег и собачий труп, над которым стоит несколько больших собак, испугалась. Она закричала, защищаясь, выбросила мусор в собак и тут же убежала.

Das schwarze Eis написал(а):

-Думаю нам теперь стоит уходить от сюда! Эта баба приведет ловцов, и тогда нам всем несдобровать! Черный Лед был уже более спокоен, когда он подошел к хаски, то глянул на всех остальных. Пес сделал моток головой, этот жест означал что всем уже пора уматывать и не оставлять за собой следов крови и подобных подозрений.
...
Пес направился в сторону выхода из этих трущоб и иногда останавливался и поджидал остальных. Да сейчас, как ему казалось, он поступал героически, уводя собак от опасности. Такое редко случается, что пес поступает хорошо и по товарищески...

Остальные, хотя до сих пор могли лишь догадываться о произошедшем, не могли не согласиться с белым псом. Какая разница, что произошло, если после этого двуногие начнут охоту на всех? Босса, пожалуй, можно было бы назвать виновником "праздника", он был подавлен, и все-таки, бросать его не хотели. Уходили собаки вместе, а Рэд даже взялся за прикрытие следов...
Мико же, которого питбуль и взялся защищать, теперь оставался в стороне. Да он и не нуждался в лишнем внимании, ведь у главаря банды наверняка могут найтись и другие дела.

.miko написал(а):

- Спасибо. - чуть хриплым от напряжения голосом проговорил он. Благодарность - это так необычно для него. Она не было обращена ни к кому конкретно и ко всем сразу. Однако стоять тут и пялиться на собак он не собирался. Просто больше не говоря никому ни слова, развернулся и устремился прочь отсюда. Подальше от напуганной женщины, от трупа... ото всех и вся.

Глава 2: сближение

Место: Заброшенная стройка.

Участники: Das schwarze Eis, Boss, Рэд, Белая Иллюзия, Покойник.

События:

После переполоха в трущобах собакам нужно было на некоторое время скрыться из виду, и Лёд повёл их к заброшенной стройке. Но Шварц не столько вел стаю (а ведь сейчас это слово - только лишь название для группы только что познакомившихся собак), сколько искал знакомого человека: бездомного старика-алкоголика, к которому успел привязаться, пока жил на улице. Босс, который лишь недавно оказался на улице, которому еще не давно застилало глаза кровью, как и Шварц, был только рад общению с человеком. В отличие от Рэда, который держался с людьми настороженно.
Общение человека с собаками было прервано мальчишками, которые решили поиздеваться над бездомнымии закидать их снежками. Белый пес немедленно показал свой характер, он даже пустил в дело клыки. И хотя именно он предлагал уйти подобру-поздорову в трущобах, сейчас именно он и проявлял агрессию к двуногим, а Босс, напротив, лишь недоумевал. Но позже, когда наглые дети убежали, Шварц четко ответил на вопросы, и говорил он, пожалуй, как лидер... Хотя и не претендовал на это в открытую.
Во всяком случае, у псов была возможность передохнуть и познакомиться между собой поближе. Решили держаться вместе.
Еще чуть позже появились Белая Иллюзия и Покойник: это были собаки-одиночки, поющие соло и танцующие в одиночку танец жизни во всей этой городской суете... Они легко, непринужденно познакомились с остальными героями, так же легко расходятся. Так же, как и все собравшиеся на стройке: только познакомившись чуть ближе, псы решили разойтись...
А пока остальные общались меду собой, Черный Лед принимал решения.

Das schwarze Eis написал(а):

Он рассуждал о своем будущем. Ему хотелось наконец то найти хоть одного единственного настоящего друга. И тут псу пришла мысль взять в друзья именно пита. Или он слишком молод и глуп? Можно было бы взять его в ученики? да, да именно так. Научить молодого уличной жизни, что бы не пропал, а потом уже вместе быть, стоять друг за друга стеной. Ведь это так прекрасно, когда можно полностью доверится одному хорошему другу... Тут мысли прервали некий смех и щенячьи разговоры. Белый очнулся. И увидел там трех псов. Двух незнакомых вовсе и уже знакомого Босса. Эти новоприбывшие как то белому не очень понравились. Он не хотел что бы ночью был поднят лишний шум, что наверняка приведет к новым проблемам. Одна молодая собака довольно крупная, завела игру, но не всем она сильно понравилась. Вскоре пит отлучился от парочки и пошел что-то искать... Шварц решил увести нового знакомого от этого места и познакомится с ним по ближе. Белый по быстрому спустился с подоконника и рысцою направился к выходу из здания. Обежав вокруг здания пес все таки нашел Босса и из далека крикнул ему как кажется жестким басом: -Хэй, Босс... Пошли скорее от сюда. Белый приблизился к питбулю и уже более спокойно и тихо произнес: -что то эта компания мне не очень нравится, они могут поднять лишний шум и привлечь внимание людей. Думаю будет лучше уйти с этой стройки. Пес спокойным шагом иногда дожидаясь пита направился в сторону выхода со стройки.

Босс был только рад этому предложению, и потому не мешкая последовал за Льдом...

Глава 3: кто лидер?

Место: Автомастерская

Участники: Das schwarze Eis, Boss, Арабика; Тиран и Карно.

События:
По дороге псы решили познакомиться друг с другом поближе, да не тут-то было: как Лёд и предполагал, двуногие стали на них охотиться. Странно, что им удалось выследить на большой, густо заселенной территории несколько затаившихся собак, но тем не менее, именно это и произошло. Небольшая промашка - и Чёрный Лёд бый пойман людьми, благо, он уже не думал только о себе. Только и оставалось, что кричать Боссу - новичку на улицах города, - чтобы он поскорее уносил свои лапы. Ловцы и его пытались поймать, но питбулю удалось найти щель в ближайшем бетонном заборе, и уже из своего укрытия наблюдать за удаляющимся грузовиком.
Как нарочно, мимо проходила недавняя знакомая псов - Арабика. И, просунув голову в щель, она обнаружила там питбуля, сразу же посоветовав ему выбираться и оттуда. Оказалось, что и в периметре забора было не безопасно: вся территория автомастерской рьяно охранялась двумя злобными доберманами.
Уступать охранники явно не собирались, а чтобы завестись одной и другой стороне, хватило всего-то несколько фраз.
Таким образом, началась очередная драка, и тут уж Арабике было некуда деваться, пришлось и самой вмешаться. Питбуль, конечно, бойцовская порода, но устоял бы Босс, не приученный к боям домашний пёс, против двух доберманов, которые всю жизнь сторожили эту территорию? С появлением же Арабики счёт уравнялся, и совсем уж перевесил в сторону "чужаков", когда неожиданно на импровизированной арене появился и Лёд!

Das schwarze Eis написал(а):

Белого пса погрузилив машину и увезли на смертную казнь. Однако пес не очень то и хотел помирать, тем более у него появился друг, а это значит, что белый должен постоять за него и себя. Вдруг у пита уже что-то случилось неприятное, а вдруг он убежал и заблудился, нужно выбраться и отыскать его.

Похоже, собак уже начало связывать нечто большее, чем одна общая история и просто знакомство. И если уж считаешь кого-то другом, то бороться нужно хотя бы ради него. Итак, Чёрному Льду удалось вырваться от людей, удалось отыскать место, где он последний раз виделся с Боссом, а дальше у него было лишь несколько секунд, чтобы оценить обстановку...

Das schwarze Eis написал(а):

И вот прыжок, Черный Лед схватил зубами одного из доберманов за загривок, а когда оба пса упали акита переключился на глотку врага. Он рычал и сжимал еще сильнее челюсти. В основном белый следил за питбультерьером. А он молодец. Держится, терпит. Боли не боится! Этому парню можно будет рассказать пару основных приемов и основ ведения боя! Хм..

Мастер Игры написал(а):

Кажется, все перевернулось с ног на голову, псов настигла неудача, да еще приземление Карно оказалось неудачным: доберман довольно нелепо ткнулся головой в грудную клетку собаки, но тут же отскочил, принимая защитную позицию, стараясь проследить передвижения сразу троих чужаков. Брата нужно спасать. И впервые не силой - на этот раз она не на их стороне. Значит, в ход пойдут переговоры.
- Что вам нужно? - громко рявкнул Карно, но даже такой внушительный лай в его положении не казался убедительным. Тем временем былый пес продолжал сжимать челюсти на глотке второго добермана, отчего Тиран захрипел, выпучил глаза и стал судорожно искать лапами землю. - Ослабь хватку!

Boss написал(а):

-Отпусти его!- рявкнул рявкнул Босс. Это не было похоже на его обычное поведение, да и никогда он никому не отдавал приказав. Просто он не хотел еще одну смерть на своей совести, ведь вся эта потасовка началась из-за него. Питбуль разогнался и со всей силы ударился об белого, но только сдвинул его с места и упал на землю.- Слышишь, отпусти его!
Он был готов к тому, что ему может придется вцепиться зубами в друга, чтобы спасти жизнь доберману. Это стоит того, чтобы спасти чью ту жизнь...

Das schwarze Eis написал(а):

Лед был возмущен, он пустил добермана и перешел на питбльтерьера. Он был возбужден, что показывала поднятая у холки шерсть, поднятые навостренные уши, взгляд и конечно же агрессивное рычание. Акита немного припустил голову и делая широкие твердые шаги пошел к Боссу. -Щенок, ты что страх потерял? Да ты вякнуть еще раз не успеешь, я уже тебя удушу! "слышь" будешь дяде своему из подворотни говорить! Еще сильнее и агрессивнее зарычал акита и начал как бы давить на лежащего взглядом. Он не боялся слишком близко находится рядом с Боссом и потому подошел впритык. начиная еще сильнее "давить" его взглядом и "зажимать" грудью, Лед как бы добивался того, что бы пит полностью прижался к земле.

После этой перепалки Чёрный Лёд взял переговоры с доберманами на себя, объяснив, что они просто хотели найти себе укрытие, где бы можно было спокойно отдохнуть. А доберманы понимали, что вот-вот проиграют, что сила уже не на их стороне, но наблюдая за Боссом и Чёрным Людом, решили ударить по живому: съязвив, они спросили у псов, так кто же из них главнее? И, в конце концов, хотя и перестали нападать, гостеприимство так и не проявили. Возможно, обстановка снова накалилась бы, но под Боссом стала растекаться кровь, так что было ясно: питбуль ранен, и возможно, серьезно.
Наверное, Арабика в тот момент была самой спокойной и невозмутимой из всех присутствующих, что позволило ей взять ситуацию под контроль: утихомирила и тех и других, сразу же предложила уходить. Может, поэтому Лёд решил проигнорировать попытку доберамнов рассорить его с Боссом. Во всяком случае, тогда он вел себя как вожак, хотя еще не считал себя таковым.

Das schwarze Eis написал(а):

Высказывания доберманов Лед решил просто проигнорировать, на самом деле он не знал почему его вдруг назвали вожаком. Ведь белый - одиночка, а Босс просто новичок, который не знает город. Хотя акита не отказался бы от должности главы в стае - почетно, но очень сложно. Нужно одновременно быть готовым к бою с врагом и быть заботливым и добрым по отношению к своим, также быть умным и хорошо знать город.  Ради этого Шварц может постараться измениться. А может ему и меняться не надо, может доброта и забота спрятались где-нибудь далеко, просто нужно поискать.
Лед снова осмотрел всех псов и тихо подошел к Боссу. -Как ты? Жив?

А белый, в котором Тиран и Карно видели лидера троицы, вдруг проявил участие к питу, на которого только что угрожающе рычал. Не сказать, чтобы доберманы верили в то, что этот пес сможет собрать крепкую стаю, коих в этом городе давно уже не было, но именно он вызвал у них уважение как лидер. Доберманы отошли в сторону, расступились, показывая, что дают им уйти.

Казалось бы, всё разрешилось, да и конфликт будто исчерпан. Да не тут-то было! Босс не захотел принимать поддержку от белого, на него снова накатилась злость, а может быть, и обида. Огрызнувшись на последок, уже собравшийся с силами черный питбуль вылез через щель в заборе в одиночку. Всё-таки Арабика решила, что не бросит Босса, а вот Шварц, похоже, решил побыть в одиночестве.

+1

4

текущий сюжет

портовые vs бандиты
Бандиты были не на шутку встревожены убийствами на своей территории. И никто не знает, кто это сделал. Кого обвинять? Кого подозревать? В любом случае, убийства могут стать источником слухов о том, что власть банды ослабевает, а это будет нехилый удар по репутации банды. Почему? Да потому что даже нахлебники, видя, что провозглашающие себя королями улиц не могут справиться с проблемой, перестанут бояться, а значит, и уважать бандитов. Кроме того, кое-кто подозревает в убийствах портовых, а это отличный повод заслать на их территорию шпионов.

Удильщик написал(а):

Нужно не только узнать, каким образом они относятся к убийствам. Нужно еще сориентироваться на их территории. Вызнать: какие земли лучше, а какие хуже. Где есть еда, укрытия, тайники, собаки... Понимаешь?


Несколько последних лет банде могли противостоять только портовые коты. Проблема в том, что портовые слишком разобщены – они просто держатся вместе. Но смогут ли портовые защитить свои земли, или на этот раз потеряют все? Кто готов пойти на объединение ради сохранения свободы? Быть может, уже стоит не только защищаться? И нужен ли им лидер?

Да, это будет война - если портовые смогут объединиться. К сюжету могут подключаться одиночки, но им нужно будет выбрать, на чьей стороне они будут бороться.

0

5

государственный переворот
После того, как Мико занял место прежнего главаря банды, многие из его последоватей понимают, что им есть еще к чему стремиться. Кто-то хочет видеть на месте главаря себя, кому-то просто не нравится нынешний главарь, а куго-то еще свои мотивы... Во всяком случае, группа котов, для которых не безразлично продвижение по иерархии, решает объединить свои усилия. Они составляют план. Загоняют главаря в ловушку, делают ему "предложение"... Власть переходит в другие лапы...

Для квеста нужны бандиты, званием не ниже, чем управляющие, - как минимум 3 штуки. Ибо более низким чинам верхушка свои секреты вряд ли доверит. Результат борьбы за власть и сам процесс её получения не даётся, а потому будем импровизировать. До тех пор, пока прежняя власть не свержена, главой банды считается .miko - неигровой персонаж.

0


Вы здесь » FELIDAE: в когтях города » Игровой архив » Сюжет