Администрация
Реклама
Партнёры
Навигация

FELIDAE: в когтях города

Объявление

Переезд - это вам не шутка, и он состоится. Уди пытается оживить, скорректировать и почистить форум и надеется, что учтастники, то бишь вы, его поддержат. Больше попыток не будет: этот переезд - крайняя мера.
Прошу отнестись к переезду спокойно и без "беспросветного" негатива. Всё-таки, к этому делу были приложены кое-какие усилия.
Этот переезд - не просто смена адреса и стиля. Изменения можете узреть сами, тыкнув, опять же, по ссылке [Законы улиц] .
Первые недели две будем перетаскивать свои тушки на новый форум, так что всех ожидает суровая перепроверка анкет. Это я предупреждаю, а не угрожаю. Если за это время обладатели акционных персонажей не переедут с нами, эти персонажи будут возвращены в акции в первозданном виде. Потому как для сюжета они все ещё нужны.
C незавершёнными квестами разберёмся уже на новом форуме. Обращайтесь в соответствующие темы, постараюсь свести концы с концами и вписать всех желающих в сюжет. Потому что отыгрывать просто знакомства скучно.
Регистрация по этому адресу отныне запрещена.

Добро пожаловать на наш форум!

Будем признательны гостям, оставившим отзывы в гостевой, а также участникам, принявшим участие в этом опросе.
Хотя по названию ролевой не скажешь, от чисто кошачьей тематики мы уже давно отошли, так что будем рады любым животным, типичным для городской среды.
На форуме периодически проводятся изменения, о которых подробнее можно (и нужно) узнать тут.
И помните: нужно 7 раз подумать, 1 раз зарегистрироваться. Пожалуйста, не регистрируйтесь, если не уверены, что точно хотите и будете тут играть.

Тыкаем каждый день:
Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

ВНИМАНИЕ: приостановлено принятие в игру собак! Желательна регистрация кошек, причастных к одной из группировок.

ПОГОДА и ВРЕМЯ
Не сказать, что это так уж тепло, но по сравнению с морозной зимой, уже начинает казаться, что жизнь налаживается. Оттепель, а именно этот процесс сейчас происходит, свидетельствует о приближении долгожданной весны: глядишь, скоро добычи станет много (правда, после тяжкой зимы костей там будет больше, чем жира). А еще совсем скоро в воздухе начнут витать любовные флюиды, так что держитесь кто только может! Снега еще много, но он либо превращается в жидковатое месиво из полурастаявшего снега и песка, либо лежит почерневшими сугробами на обочинах дорог. Ветра почти нет, осадков тоже нет, а солнце играет в прятки: то прячется за сероватыми облаками, то снова выглядывает...

вечер (17-23ч.): -3°С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FELIDAE: в когтях города » Ретроспекция » Всем нужны друзья


Всем нужны друзья

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

время действия: прошлое, утро холодного ноябрьского дня, рассвет. Снега еще нет, но воздух морозный, возле моря дует холодный порывистый ветер.
место действия:
Набережная (запад/территория портовых)
Набережная — сооружение, окаймляющее береговую линию моря. Набережная служит для придания берегу правильной формы, укрепления его, предохранения от размыва, для удобного прохода и проезда вдоль берега, для причала судов непосредственно к территории, облегчения передачи грузов, а также перехода пассажиров с берега на судно и обратно. Набережная идет по всей крайней части города ближе к пригороду она заканчивается и идет к пляжу.
участники:- Соната Сольвейг, Корса

0

2

Ветер был пронизывающе холодным, но Соната всё равно пришла на набережную. На рассвете тут было особенно красиво, а еще одиноко. Одиночество: с одной стороны, тебе даже перемолвиться не с кем, а с другой - никто тебя не гоняет, да и вообще, ты сама себе хозяйка.
- Хозяйка, - тихо шепнула кошка слово, напомнившее её о прежней жизни. Оторвала взгляд от востока, где уже полыхала утренняя заря и повернула голову на запад, в сторону безбрежного воды. Там небо было еще темным, и оно словно сливалось с небом в единое целое: границу между водой и небом было не различить в предрассветной дымке. Со стороны порта потянуло запахом рыбки, и Со представила, как вокруг новоприбывшего судна собираются на завтрак все портовые, находящиеся неподалеку. а некоторые старики уже даже знали "рыбное" расписание и часы привоза новой рыбы. Раньше Соната и сама туда приходила, а с недавних пор перестала. Все равно  ей очень редко перепадал хороший кусок, вот она и не спешила.
Кошке захотелось прогуляться по набережной, но не на обычном, "кошачьем" уровне, а повыше. Она легко вскочила метровый парапет, окаймляющий собой всю набережную. Шагать по такому "забору", было легко и приятно, хотя ветер был сильным и порою обещал занести в сторону.

0

3

Корса шла по набережной. В её желудке сильно урачало. "Надеюсь сегодня мне перепадёт хоть что-нибудь от портовых, а то надоело уже есть мышей и остальную "падаль" города" размышляла кошка. Она шла довольно быстро с надеждой в душе. Иногда, размышляя вслух она виляла хвостом и её усы передёргивались. - Ооооууу - сказала она тихо после очередного подавания голоса её желудком - Как же хочется есть... Рыба сегодня свежая и наверное вкусная. Вроде как моряки прибыли после долгово пуешествия по морю, что означает, что улов не маленький! - радовала саму себя кошка. Она стала идти немного медленнее, что бы её не услышали портовые. Ветер раздувал её длинную шерсть, и казалось, что она с одной стороны толще, чем с другой. - Улов! Улов! Улов! - восклицала Корса иногда. Скорее всего это был бред, от того, что кошка долго не ела. Запах рыбы всё больше разыгрывал аппетит, и иногда случалось так, что ветер приносил ещё больший запах. - Эх, только бы портовые разрешили мне утощить одну маленькую рыбёшку - сказала Коса. Вдруг чуткий нос Корсы учуял запах кошки. Она насторожилась. Корса осмотрелась, но никого не было вокруг. "Странно... Наверное это ветер принёс запах портовых." подумала она и продолжила свой шаг. Корса правильно почувствовала запах кошки, но ей всего лишь стоило посмотреть на парапет, куда она естевственно не посмотрела. Она продолжила свой путь к рыбному месту, шмыгнув мимо другой кошки.

0

4

Подул довольно сильный порыв ветра, и Сонате пришлось чуть выровнять свой шаг. В это время она глянула вниз и увидела, казалось себя: белую, красивую, пушистую. Но, опомнившись от воспоминаний, поняла, что это такая же уличная кошка, как и она сама. Незнакомка разговаривала сама с собой - от голода, наверное. Продолжая шагать по парапету, Сольвейг наблюдала за ней. Кошка заметила её, повела носом, но так и не обнаружила. А потом продолжила свой путь. Соната остановилась и с недоумением посмотрела вслед уходящей кошки. Она размышляла о том, как ей удалось остаться незамеченной, и решила, что теперь будет чаще прогуливаться по парапету. Потом усмехнулась и побежала следом, нагоняя незнакомку. Выровняв свой шаг, так чтобы идти одинаково с кошкой, Со всё-таки решилась на разговор. Во всяком случае, она выше, её положение стратегически более выгодно. А это минус к опасности: учитывая это, даже агрессор подумает, стоит ли нападать на незнакомую кошку.
- Я наверху! - Соната постаралась придать голосу дружелюбный оттенок, но на конце фразы все равно появилось сипение. Но она не унывала и решила повести беседу в светском стиле. - Запах свежей рыбы привлекает, не правда ли?

0

5

Корса шла тихо, думая что она одна, ещё несколько секунд, как тишину прервал приятный по началу голос: Я наверху! Запах свежей рыбы привлекает, не правда ли? - кошка испуганно повернула голову наверх и увидела ещё одну кошку, чем-то похожию на Косу. - Эм... - пробурчала нерешительно она и тут же продолжила - Да, порой запахи свежей рыбы настолько приманивают, что... - вдруг оборвалась она и посмотрев куда-то вдаль внезапно сказала - Ты из портовых? - слишком быстрое появление другой кошки вызывало подозрение Корсы. Она смотрела на незнакомку с некоторым подозрением, и может даже нотки презрения виднелись в глазах у кошки - Если ты из портовых, то зачем я тебе нужна? - тут по поведению Корсы заметно, что паника начала овладевать ею. "Зачем я ей нужна? Она хочет мне что-то доказать? Или..." подумала про себе она и уставлась на незнакомку. Немного подождя она произнесла - Я не собираюсь на тебя нападать. Можешь ли ты спуститься ко мне?

0

6

Соната наблюдала за тем, как белая незнакомка ищет источник голоса. Наверное, она о чем-то думала, потому что сначала ответила приветливо, а потом резко оборвала фразу, и стало ясно: обе кошки друг друга побаиваются. Может, ситуация и была несколько нелепой, но Соната сперва хорошенько удивилась: а меня можно бояться?! И, сказать по правде, такая реакция незнакомки тешила остатки самолюбия. Со не была из тех, кто при знакомстве пытается показать своё превосходство над другими. А ведь и того ощущения превосходства никогда не было.
- Нет-нет, ты что! Никакая я не портовая, они меня ни за что к себе не возьмут...
Соната заглянула в глаза кошки и вдруг обнаружила там недоверие и даже презрение. Сердце чуть в пятки не ушло: а вдруг она сама из портовых?!
Но нет, эта кошка, как Соната, тоже была одиночкой, судя по поведению.
- Для одиночек их границы открыты, но портовые - народ разношёрстный, поэтому надо быть настороже, - объяснила Сольвейг, успокоившись и поняв, что ждать неприятных сюрпризов от кошки не придётся. - Хорошо, что ты не будешь нападать, у меня самой этого и в мыслях не было. Но спускаться я не буду, потому что сверху всё лучше видно, - Соната даже позволила себе подмигнуть белой и возобновить движение к рыбе. - Может, ты ко мне? Меня зовут Соната Сольвейг.

0

7

Кошка услышала слова приятельницы и тут же перестала её бояться. "Во всяком случае она не настолько крупнее меня, а значит не убьёт" размышляла Корса. Последнее предложение Сонаты было заманчивым, и конечно, Ко не оглядываясь прыгнула на парапет. Для этого не стоило прилагать слишком много усилий, и одного несильного рывка было достаточно. Лёгкое тело быстро поднялось на заданное место на парапете и опустилось на мягкие подушечки. Так кошки сровнялись по росту, потому что стояли на одном уровне. - Значит ты Соната Сольвейг? - переспросила Корса знакомую и тут же оглянулась, после чего посмотрела вниз. "Хм, ни разу здесь не гуляла... а стоило!" подумывала про себя кошка. Её ушки шевелились по сторонам, выискивая незнакомый шорох или какой-нибудь другой звук со стороны. Где-то вдалеке шёл человек. Это был мужчина ростом примерно 186 см, сгорбленный и старый. Его лицо было красноватым и сморщенным. На вид ему модно было дать лет 60. Корса сначала его остереглась, а вдруг он ловец?, а вдруг он побьёт кошку, или что ещё хуже - съест! Она немного пригнулась выжидая момента, что бы убежать , но тут она выпрямилась, потому что заметила, как мужик вдруг свернул с пути. Она облегчённо вздохнула и опять посмотрела на Сонату - Я тебя раньше не видела в городе... ты местная? Или только перебралась сюда? - её хвост пошевеливался из стороны в сторону и в конце концов опустился. Ветерок легко раздувал длинную шерсть кошки.

0

8

Соната и сама шуганулась, когда Корса взволновалась, заметив высокую человеческую фигуру. У нее даже шерсть на загривке поднялась. Но человек просто шел, агрессии не проявлял и вообще довольно быстро исчез из поля зрения. Обычно на набережной людей много больше, но сейчас время было не то. Корса успокоилась и снова обратилась к Со.
Соната чуть склонила голову, глядя на собственные лапы. Не отвечать же, что её бросили, выгнали, выставили за дверь?
- Ну… я местная, наверное… - протянула кошка в ответ. Она немного сомневалась в том, как и что следует говорить. В конце концов, она на чужой территории, так какая же она тут местная? Пусть и заглядывает в порт нередко. В вечных поисках пропитания. – Вообще-то, с некоторых пор я стала одиночкой. Понимаешь, мои… люди… они куда-то пропали, - Соната замедлила ход и взглянула на собеседницу. – Понимаешь ведь?
Словно бы интонация, с которой она спрашивала последнее, могла бы рассказать больше предыдущих слов. А ведь могла бы! Соната смутилась и отвернулась от новой знакомой, некоторое время так и смотрела в сторону моря, где еще задерживалась ночная темень. Это помогало совладать с собой, и Сольвейг снова обратилась к приятельнице:
- Утречко сегодня ветреное! Пойдём быстрее, не думаю, что рыбы будет много! – она даже подмигнула Корсе и подскочила вперед, так, чтобы идти перед новой приятельницей. – Расскажи что-нибудь о себе!

0

9

Корса успокоилась после произошедшего и села перед Сонатой. Она начала вслушиваться в слова приятельницы и увидела смятение на мордочке Со. Последняя фраза кошки была такова: Понимаешь ведь? после чего кошка ещё более смутилась. - Нет, я не смогу понять тебя.... - Корса замолчала и уставилась в даль на морскую гладь, как сделала её собеседница. Сейчас все мысли Косы были лишь о прошлой жизни, о отце. Она поникла взглядом вниз и разглядела на мелководье несколько камешков, выделяющихся по цвету от остальной массы. Её голубые глаза рыскали в поисках чего то по воде, будто из неё должна была выпрыгнуть небольшая рыбёшка и блеснуть своей чешуёй на поднимающимся в высь солнце. Тут Соната очнулась от раздумий и сказав несколько фраз пошла по направлению к причалу корабля. - О моём прошлом? - задумалась ещё раз Кора, подняв свою пятую точку с парапета, и шагая за Со - ну... я же говорила тебе, что не смогу понять тебя, ведь я практически всегда была бездомной. Моя мама была кошкой с хозяевами, а отец настоящий бездомный. Мама умерла, когда я была ещё маленькой, но я ещё помню её чёрную, гладкую шерсть! - её глаза засверкали и она продолжила -  Даже странно, да? Мама - гладкая и чёрная, а я белая и пушистая... Это из-за отца, хотя все мои братья чёрные! - она улыбнулась посмотрев на Сонату - А что ещё сказать? Всегда жила одиночкой, в принцепе я не против группировок, но и не вступаю пока туда. Может немного их побаиваюсь, но не на столько... - она опустила взгляд снова вниз и задала вопрос Со - А ты? Как ты к ним относишься? - она аккуратно перешагивала с одной лапы на вторую, не создавая шума. Тем временем солнце всё выше вставало над полу-спящим городом и птицы взлетели в воздух. Они издавали крики.

0

10

Соната всё шла по парапету и прислушивалась к словам Корсы. Ей было немного грустно, что такая приятная и доброжелательная собеседница не поймет ее, но, в конце концов, сейчас, именно сейчас, они обе были в одной и той же ситуации. И, насколько Вейга могла изучить законы улиц, они сейчас должня были бы передраться за ту рыбёшку, которую даже не видели еще. А ведь нет, идут вместе, да еще так мило беседуют.
Парапет кончился. Теперь перед Сонатой была лестница, ведущая к причалу. Кошка развернулась лицом к Корсе и присела. Со задумалась над её вопросом и задумчиво понаблюдала за птичьим полётом.
- Это необычно, - запоздала ответила Соната на историю Корсы о себе. А потом переключилась на вопрос о группировках. Соната говроила тихо, но четко, пытаясь не отвести взгляд от приятельницы. - Когда я не знала, как себя вести и что делать, я хотела вступить в банду. Тогда это казалось спасением, все-таки они всегда держатся вместе. Но они жестоки, и меня не приняли. Видишь ли...
В голове скользнула вечная мысль "сказать ли?". Впрочем, такой вопрос появлялся всякий раз, когда очередное знакомство казалось кошке более менее удачным. Соната вдохнула побольше воздуха, словно бы собираясь с мыслями и решаясь на какой-то тяжелый для нее поступок.
- Ты только не жалей меня, но у меня на передних лапах нет когтей, - в подтверждание своих слов Сольвейг чуть приподняла правую лапу и расправила пальцы. И почти сразу же поспешила скрыть свой изъян. - Они сказали, что я слабая и беззащитная. Пришлось выживать в одиночку. А к портовым я даже подойти боюсь. Не хочется еще раз услышать те слова...

0

11

Внезапно для Корсы парапет быстро кончился. и вот пора было уже спускаться по лестнице к причалу, как ту Соната остановилась, повернулась симпатичной мордашкой к Ко и запоздало ответила. На её слова кошка поразилась - Как нет когтей? - Коса увидела изъян на передних лапах собеседницы, и тут же вопросы в голове полились ручьём, но Кора лишь некоторые высказала Сонате - Но почему у тебя их нет? С рождения, или это из-за людей? - последнюю фразу Корса выдавила из себя, немного дрожащим голосом. Она не была столь уж бессердечной, ведь и у неё проблема с когтями - У меня ведь тоже есть небольшая проблема с когтями.. точнее с одним - она уронила взгляд вниз, а потом виновато посмотрела на Со и продолжила - на левой лапе у меня не убирается коготь. - она начала осматривать свою собеседницу в поиске хоть каких-нибудь чувств или реплик с её стороны. Тем временем Корса тоже присела. Кошки были похожи со стороны, как сёстры, но они совсем разные в душе, хотя кто знал как поведёт каждая из них в любой ситуации, а может быть они и похожи.... "Бедная Соната, не иметь когтей на передних лапах, это так... так наверное жить страшно, практически не защищаться, и даже очень трудно ловить мышей..." Корсе правда было жаль её приятельницу, но она не могла высказать своё сожаление ей в глаза.

0

12

Соната так и думала, что к ней будет много вопросов. Она вздохнула, собираясь с мыслями и подбирая слова. Пусть хозяева и поступили жестоко, но она не хотела отзываться о них плохо. Всё-таки, у них ей жилось не так уж плохо.
- Люди любят, когда рядом с ними есть милые пушистые зверьки. Но они не понимали, что мне нужно было точить когти. Конечно, приятнее это было точить их об диван, - забывшись, Соната даже закатила глаза, вернувшись в воспоминания, - когти так цеплялись за ткань... А если драть обои, то появляется еще звук рвущейся бумаги, как будто выводок мышей шуршит...
Спохватившись, Со вернула взгляд к собеседнице, пытаясь увидеть реакцию на ее слова. Поняла ли она, про какие ощущения я говорю?
В свою очередь, Корса, кажется, тоже ей сочувствовала. Соната тут же проследила за её взглядом и увидела этот злополучный коготь. Наверное, ей самой приходится его выкусывать...
Соната снова посмотрела в глаза белой кошке. Сама она улыбнулась, словно была рада. А ведь и в самом деле была: похоже, она встретила того, кто действительно может её понять! Жалела ли она Корсу? Нет, ни в коем случае, скорее это можно было назвать сочувствием...
- Знаешь что? - в глазах Сонаты блеснул живой огонек, она даже приподнялась на задних лапах, чтобы наклониться вперед, к Корсе. - А давай объединим наши усилия? Мы можем что-нибудь придумать...
Все-таки, вместе и рыбу будет легче добыть. И еще Соната надеялась, что они ее поровну поделят, раз уж неплохо понимают друг друга в некоторых вопросах...

0

13

Корса смотрела на свою приятельницу и вдруг в её животе предательски заурчало. Она съёжилась, что бы заглушить звук, но ей это не удалось. - Да, давай! Надеюсь портовые не сунуться к нам.. - сказала Ко вслух радостно, и тут же прибавила - пошли быстрее, а то я уже скоро умру с голода.. - кошка посмотрела на пристань, где люди уже выгружали пойманную рыбу. В её глазах отражалось небо. В них можно было увидеть облака и птиц. Её взгляд был серьёзным, и в нём отражалось вся её готовность к драке с любым котом, ещё отражалось её хотение есть и страх. Но почему страх? Вроде бы она готова ко всему, но что то её всё таки заставляет волноваться. Кошка быстро пошла к людям. Запах так и приманивал самочек. Хвост Корсы шевелился из угла в угол. Её глаза метались по людям - Ты какую рыбу предпочитаешь? - вдруг разорвала она тишину своим голосом - Лично по мне лучше речная рыба, чем морская, но в принципе, когда хочется есть тебе всё равно! - она начала осматривать всех людей, и составлять некоторый отчёт о том кто из них самый жестокий или просто неуравновешенный. Ещё пять минут и вдруг Кора заметила ящик, около которого не было людей. Он был открыт и поэтому кошки могли легко стащить оттуда рыбу. - Ну что? Пойдём?

0


Вы здесь » FELIDAE: в когтях города » Ретроспекция » Всем нужны друзья